Поврежденная матрица телевизора - как вернуть деньги?
Сергей, Доброго времени. А далее, после претензии надо обращаться в суд с иском. Исковое заявление должно соответстствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.
Точно будет судебная экспертиза по статье 79 ГПК РФ, только если ответчик не признает иск.
Надеюсь мой ответ Вам полезен!
С уважением
Вам следует обращаться в суд.
Здравствуйте, Сергей!
Это вам уже выбирать, какие действия в данном случае предпринять для решения этого житейского вопроса.
Во-первых, если Вы решитесь судиться с этим Продавцом, то для этого Вам придется сначала ознакомиться с нормативными актами, которые регулируют этот вопрос, а также с судебной практикой по таким вопросам.
1 Закон РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей".
2 Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые на распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации».
3 Гражданский процессуальный кодекс РФ.
Во-вторых, как суды рассматривают иски потребителей к продавцам, смотрите здесь www.9111.ru
Удачи Вам.
Здравствуйте, Сергей. Вам необходимо писать исковое заявление в суд. Конечно, шанс имеется.
Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату или юристу для написания грамотного искового заявления, написав в личные сообщения!
Здравствуйте. Обращайтесь в суд. Заявляйте ходатайство о проведении судебной экспертизы.