Срок давности для оспаривания договора дарения недвижимости - сколько времени есть на подачу иска?
Срок исчисляется со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Поэтому на практика проблема не в самом сроке давности, а в том, с какого момента его исчислять. Так что разные могут быть варианты.
Здравствуйте. Три года с того момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав.
В данном случае применим общий срок исковой давности, 3 года с момента, когда лицо узнало о нарушении своих прав.
Общий срок исковой давности 3 года с момента, когда лицо узнал о нарушении своих прав.
- см. ст. 196 ГК РФ.