Ст. 271 часть 2, назначен уголовный штраф в размере 250000, не плачу его, что мне грозит, если шанс присесть?
Лучший ответ
Здравствуйте, Олег. В описанном Вами случае, штраф может быть заменен иным наказанием, за исключением лишения свободы (ч. 5 ст. 46 УК РФ).
В статье 271 Уголовного кодекса нет части 2.
Здравствуйте!
Если штраф был назначен Вам в качестве основного наказания, то возможна его замена на иной, более строгий вид наказания. В случае, если штраф был назначен в качестве дополнительного наказания, в отношении Вас будет возбуждено исполнительное производство.