Запущен социальный интернет в России - как получить бесплатный доступ к сайтам?
В России заработал «социальный интернет». Это как ТВ, 30 бесплатных сайтов верно? То есть для бесплатного просмотра 20 каналов ТВ, могу купить ресивер и смотреть. А как быть с бесплатным интернетом?
С 1 декабря 2021 года операторы связи обязаны предоставлять гражданам бесплатный доступ к социально значимым интернет-ресурсам.
Пользователям не придётся платить за трафик при подключении к сайтам, которые входят в обозначенный перечень, а в случае нулевого баланса абонент также сможет заходить на ресурсы из списка. В число социально значимых вошел 371 ресурс.
⠀
Это не только «Госуслуги», сайты госорганов и государственных внебюджетных фондов, но и социальные сети, интернет-магазины, сервисы поиска, новостные агрегаторы и прочие.
- см. Федеральный закон от 02.07.2021 № 319-ФЗ
О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»
Бесплатный сыр в мышеловке... там и всё остальное, видимо...