Как избежать призыва в военкомат, если не учишься и работаешь?
Может военкомат не прислать мне повестку?
Мне 16. Сейчас на учёт в военкомате становятся в школе/пту. Идут всем классом, и становятся. Я нигде не учусь, работаю.
Могут меня не вызвать в военкомат? Почти все через учебное заведение становятся, и они все равно будут отслеживать меня по месту проживания?
Как правило такие призывники военкомату ранее не были нужны, так как призывают тех у кого есть образование 11 классов а также окончившие профессиональный колледж. Возможно вас и отследят и вас найдут но потом поймут, что вы не их контингент если только у них план по призыву не будет "гореть". До 18 лет даже не заморачивайтесь работайте и живите спокойно. Могу предположить, что вы работаете без оформления трудовых отношений.
Отследят, более того - на работе надо вставать на учет!
Нет не могут. Вас вызовут в положенное время, повестка придет по адресу прописки.