Может ли ребёнок гражданина Турции и Туркмении получить двойное гражданство?
У меня такой вопрос. Мой муж гражданин Турции, а я гражданка Туркмении. Мой ребёнок гражданин Турции. Мой ребёнок может получить второе гражданство Туркменистана?
Нет, не сможет получить второе гражданство Туркменистана. Мог бы получить при рождении, по совместному заявлению родителей. Но сейчас уже - нет.
За гражданином Туркменистана не признаётся гражданство другого государства. Если у гражданина Туркменистана имеется гражданство другого государства, то он в соответствии с законодательством Туркменистана рассматривается только как гражданин Туркменистана.