LSN Messenger
Челябинск, 05.12.2021, 02:09

Подделка судебного приказа и приписка несуществующей суммы долго.

Вопрос №18926885 из г. Челябинск
опубликован 05.12.2021, 02:09
Какая статья полагается судебному приставу, за подделку судебного приказа и приписку несуществующей суммы долго.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это должностное преступление. Служебный подлог скорее всего будет:

Статья 292. Служебный подлог

1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса), -

(в ред. Федеральных законов от 08.04.2008 N 43-ФЗ, от 05.05.2014 N 96-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Те же деяния, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

05.12.2021, 02:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Правовую оценку действиям пристава должен давать следователь исходя из всех фактом, исходя из той информации которую вы предоставили это сделать невозможно.

05.12.2021, 02:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ

Ответственность за изготовление фальшивых документов рассматривается статьей 327 Уголовного кодекса Российской Федерации. Мера наказания, которая будет применяться к лицу, полностью зависит от того, какие у рассматриваемого дела имеются обстоятельства, и какие последствия были спровоцированы преступными действиями виновного.

05.12.2021, 02:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ.

Заявление на пристава в прокуратуру, в региональное УФССП, СК РФ подавайте для проведения проверки. Выявят факт преступления, отстранят от должности и возбудят УД.

Для понятия - sudact.ru

05.12.2021, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам большое за ответ

За подделку документов какая стаття отвечает. В нашем случаи подделкой, оказался документ (Постановление об обращении взыскания на ДС должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации) Прописано то что не существует.

05.12.2021, 02:21

Так как преступление совершил судебный пристав, то это должностное преступление, ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

05.12.2021, 02:42

Прошу пожалуйста подсказать, если судебный пристав не снимает арест с зарплатной карты и специально продолжает снимать день по поддельному, постановления на взыскания на денежные средства, в котором был подлог. Какая статья за это.

05.12.2021, 07:27

Здравствуйте! Для обоснования подлога необходимо посмотреть Ваши документы. Возможно подлог отсутствует. Противозаконность ФССП исключена ввиду законного исполнительного листа суда. Но исполнительный лист можно обжаловать в определенный срок если не согласны. В любом случае необходимо посмотреть Ваши документы для начала и получить от Вас полное описание ситуации.

05.12.2021, 07:37