Скажите пожалуйста, если я откажусь от алиментов от бывшего мужа, то буду ли дальше получать пособие на ребенка с 8 до 17?
Чтобы вы знали: отказ от алиментов не предусмотрен законодательством
При оформлении этого пособия вас обязательно спросят про алименты.
Отказавшись от алиментов вы нарушаете права н/л на получение финансовой помощи от его родителя и Законом отказ не предусмотрен.
Если вы читали критерии используемые при назначении пособий, то с вас потребуют доход на вашего ребёнка, а это алименты взысканные в судебном порядке. Нет судебного постановления, нет пособий.