Как защитить свою квартиру от продажи, когда один из совладельцев не желает оставаться с вами?
Получил квартиру по инвалидности, преватизировал со старшей дочерью в равных долях. Еще прописана младшая дочь студентка
19 лет. Бывшая супруга так же прописана. Старшая дочь хочет продать долю, выкупить нет возможности. Какие у меня шансы остаться в своей квартире?
Лучший ответ
Что значит шансы?
Вы собственник 1/2 доли.
Вы продаете её?
Нет
Какие тогда проблемы то?
Если она желает, то пусть продаёт свою долю по ст.250 ГК РФ.
Как собственник 1/2 вы останетесь в квартире после продажи доли дочерью-ст 250 ГК РФ.
Благодарю за потраченное время!
Вы как собственник имеете 100-процентные шансы остаться в квартире.
Ответ не по существу вопроса.
Вы останетесь собственником доли, однако неизвестно кто купит долю у другого собственника и какие отношения будут у вас и других с ним.