Требуется ли согласие органов опеки на передачу доли квартиры от старшей дочери матери?
Квартира приватизирована на двоих детей в равных долях. На настоящее время старшей дочери - 30, младшей - 14. В квартире прописаны: мать, отец, младшая дочь. Старшая дочь хочет подарить свою долю матери. Нужно ли в этом случае согласие органов опеки?
Здравствуйте!
Согласие органа опеки не требуется.
Необходимо заключить договор дарения в простой письменной форме, составленный юристом, нотариальное удостоверение не требуется (это лишние неоправданные траты). Переход права собственности регистрируется в Росреестре.
Обращайтесь, помогу все оформить, сопровождаю сделки с недвижимостью. От Вас потребуются только правоустанавливающие (договор, на основании которого приобретена квартира) и правоподтверждающие (свидетельство о государственой регистрации права собственности) документы на квартиру.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!
Светлана, добрый день!
Нет. В этом нет никакой необходимости.
Всего доброго,