Как сообщить банку о мошенничестве со знакомой, оформляющей ипотеку на чужой адрес?
У меня была временно зарегистрирована знакомая, я её выписала досрочно, а бумага с регистрацией осталась у неё на руках и она её не сдала в ФМС. Сейчас она по этой бумаге оформляет ипотеку, якобы она зарегистрирована по моему адресу, а банк об этом не знает. Можно ли сообщить банку о её мошенничестве?
Лучший ответ
Здравствуйте, Вита! Безусловно, Вы можете письменно обратиться в банк и уведомить кредитную организацию о том, что заемщик предоставил подложные документы. Однако, банк сам не решает вопрос о возбуждении уголовного дела, поэтому также можете обратиться с заявлением о мошеннических действиях и в полицию.
Благодарю Вас!
Чтобы потом у вас не было проблем-то лучше сообщить об этом в банк.
Благодарю Вас!
Можете сообщить банку о данной информации.
Можно.
Только мошенничества тут никакого нет.
Можно сообщить, никаких препятствий.