Бывший муж собирается сделать рефинансирование ипотеки после развода - необходимо ли моё согласие?
Здравствуйте! Условия изменения кредитного договора определяются банком. В кредитном договоре, договоре займа, которые заключены с физическим лицом в целях, не связанных с осуществлением им предпринимательской деятельности, и обязательства заемщика по которым обеспечены ипотекой, должна быть определена полная стоимость кредита (займа), обеспеченного ипотекой, в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом "О потребительском кредите (займе)".
Индивидуальные условия договора потребительского кредита (займа) согласовываются кредитором и заемщиком индивидуально
Индивидуальные условия договора потребительского кредита (займа) согласовываются кредитором и заемщиком индивидуально и включают в себя следующие условия:
1) сумма потребительского кредита (займа) или лимит кредитования и порядок его изменения.
Нужно изучать договор, там должен быть установлен порядок изменения условий договора.
Может быть и правда. Не видя ваших документов сложно сказать. Но может быть и такое, что в банке просто до конца не разобрались в ситуации. Вам нужно в банке узнавать причины.