Сестра проживала в гражданском браке с мужчиной в его неприватизированной квартире, где он был прописан один.
Выход из создавшейся ситуации. Сестра проживала в гражданском браке с мужчиной в его неприватизированной квартире, где он был прописан один. Муж скоропостижно скончался. В квартире совместно недавно был сделан ремонт. Также у него остались несовершеннолетние дети, от предыдущего брака проживающие отдельно. Есть ли возможность переоформить эту квартиру на сестру и каковы наши действия. Спасибо.
Если квартира неприватизирована, то она является собственностью муниципалитета, т.е. между мужем Вашей сестры и муниципалитетом должен был быть заключен договор социального найма. Дети не могут претендовать на квартиру, татка она не была собвенностью мужа, а занчит не попадает в наследственную массу.
Но боюсь и Вашей сесте только через суд придется доказывает свое право на проживание в этой квартире. Она не была женой, не была прописана, поэтому у муниципалитета нет основания заключить с ней договор социального найма.Поэтому пусть не тянет, обращается к юристу у себя в городе, чтобы тот помог составить иск в суд.