Наследование однокомнатной квартиры после смерти супруга - как будет распределено наследство?
Однокомнатная квартира была получена и приватизирована супругом до оформления брака (до этого они проживали в ней в гражданском браке). Супруга была прописана в доме её родителей, а их общая четырёхлетняя дочь не прописана нигде. Недавно супруг скоропостижно скончался. У него есть сын от первого брака 7 лет, проживающий с матерью, и родители, проживающие в собственном доме. Как будет наследоваться эта квартира?
Лучший ответ
Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности.
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
В Вашем случае наследниками по закону будут являться Ваша дочь, сын от первого брака, родители наследодателя и Вы.
Условие, которое Вы упомянули (имущество полученное супругом до брака) применялось бы только при разделе имущества согласно Семейного кодекса РФ.
---на всех наследников в равных долях