Что произойдет со статусом участка при вступлении в силу нового закона?
А марте 2022 г. вступает в силу закон о снятии с кадастрового учёта земельных участков со статусом "Временный". У меня статус участка значится как " Ранее учтенный". Не будет ли его статус приравнен к временному и снят с учёта.
Статус «временный» означает, что земельный участок поставлен на кадастровый учет, но права на него не зарегистрированы. Статус «ранее учтенный» означает, что земельный участок был поставлен на государственный кадастровый учет до 1 марта 2008 г.1 или на данный участок зарегистрированы права в ЕГРН и присвоен условный номер. В таком случае нужно убедиться, что участок прошел процедуру межевания и его границы зафиксированы на Публичной кадастровой карте. Если нет, то необходимо провести кадастровые работы для внесения сведений о границах.
Здравствуйте! Согласно ЗК РФ нет, не будет снят с учёта.
Обращайтесь в росреестр.