Группа инвалидности для человека с синдромом Шершевского-Тёрнера, тугоухостью и проблемой со щитовидной железой - как получить ее?
У меня синдром Шершевского-Тёрнера и тугоухость 2 степени, есть проблема со щитовидной, имею ли я право на группу по инвалидности?
Лучший ответ
Здравствуйте! Елена, причина и группа инвалидности, а также дата наступления инвалидности устанавливаются МРЭК, действующими на основании Положения о них, утверждаемого Советом Министров Республики Беларусь. Лицам старше 18 лет, признанным инвалидами, устанавливается I, II или III группа инвалидности. Пенсии по инвалидности назначаются независимо от причины инвалидности (см. раздел III Закона Республики Беларусь от 17 апреля 1992 года № 1596-XII "О пенсионном обеспечении").