Как избавиться от административного штрафа за езду без документов, когда вы не были за рулем?
Выписали административный штраф, за езду без документов. Меня за рулем не было, машина не мая. Числюсь только в страховке. Владелец машины муж, и он представил человека управляющего машиной, мной. Данные взяли из страховки. Штраф муж оплатил. Протокол не предоставляет. В ГАИ говорят, что с меня не могут убрать штраф, так как он уже оплачен. Могу ли я избавиться от данного штрафа?
Здравствуйте.
Вы можете обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в соответствии с главой 30 КоАП РФ. Лучше в судебном порядке.
С уважением.
Интересная ситуация конечно. Вопрос в том сможете ли вы доказать, что за рулем были не Вы? Можно конечно ссылаться на то, что в протоколе не Ваша подпись. Имеете право обратиться в суд с заявлением об оспаривании протокола и постановления в течение 10 дней с момента как узнали.
Здравствуйте! Вы можете обжаловать Постановление о назначении административного штрафа в суд.