Выходной день - причина для переноса подписания контракта по ремонту (44-ФЗ)?
Статья 193 ГК РФ. Окончание срока в нерабочий день
Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
То есть, в понедельник вы можете подписать контракт. Удачи.
Здравствуйте. Нет, нарушения не будет.
Ст. 83.2 Закона о контрактной системе регламентированы сроки (календарные, а не рабочие дни) подписания контракта, в том числе с учетом направления протокола разногласий.
Следовательно, в соответствии с регламентом ЕИС и ЭТП, работа осуществляется в круглосуточном режиме, в том числе в нерабочие дни.
Таким образом, имеется возможность подписания сторонами проекта контракта в установленные Законом сроки.