Несоответствие этики - Возможно ли продавать мыло в виде фаллоса в обычном магазине?
Никак не могу найти норму, которая ответила бы мне на мой вопрос.
В магазине, обычном, где продается всякое барахло (значки, кружки и по-мелочи другое), на полке в открытом виде стоит мыло в виде фаллоса.
Так или иначе это причиняет вред морально-нравственному, духовному развитию детей.
Будьте добры сказать норму, которая регламентирует, как и где должен этот товар находиться, и вообще, запрещено ли это. Спасибо.
Лучший ответ
Ничего себе! Это однозначно нарушение со стороны магазина. Обращайтесь в полицию.
Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" от 29.12.2010 N 436-ФЗ
Статья 5. Виды информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей
2. К информации, запрещенной для распространения среди детей, относится информация:
7) содержащая информацию порнографического характера;
К сожалению нет это капитализм со звериным лицом.
Здравствуйте!
Я рекомендую вам направить жалобу в прокуратуру.
Спасибо, теперь все ясно.