Можно ли получить завещание по копии смерти завещателя.
С копией завещание обратитесь к нотариусу. Нотариус проверит завещание по базе, сделает запрос нотариусу, которая оформляла завещание. Один экземпляр завещания хранится у нотариуса, оформившего завещание. На руки его не выдадут, но могут выдать заверенную копию. Также нотариус проверит не отменялось ли завещание. Для обращения к нотариусу нужно свидетельство о смерти/дубликат (копия не подойдет), либо выписка из книги регистрации актов гражданского состояния, выдается ЗАГС.
Завещание остаётся у нотариуса. Наследникам выдаётся свидетельство о праве на наследство.