Нужно ли согласие бывшего супруга на дарение приобретенной в браке квартиры, если он не проживал в ней и прошло более трех лет с момента развода?
Необходимо ли согласие бывшего супруга на дарение другим супругом третьему лицу приобретённой в браке квартиры в следующем случае?
1) После развода тот супруг, согласие которого, нужно, не проживал в этой квартире (ни де-юре, ни де-факто) и не пользовался ею и знал, что в ней проживает другой человек
2) С момента развода прошло больше трёх лет.
Да, необходимо согласие и не важно, что прошло более 3 лет, так как срок давности применяется судом.
Не нужно, если Продавцом является правомочное лицо и бывший муж не имеет доли.