Может ли награжденный медалью "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2020 года" получить звание ветеран труда.
Нет. Есть уже судебные решения по этому вопросу. Награждение данной медалью не свидетельствует о награждении ведомственным знаком отличия за продолжительный добросовестный труд именно в отрасли - государственной статистике и не является основанием для получения звания "ветеран труда".
Здравствуйте!
Такое право есть только у штатных сотрудников Росстата, участвующих в переписи, и только за мероприятия, проходившие до 30.06.2016 (см.Федеральный закон от 29.12.2015 N 388-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости" )
После этой даты право на звание дает только почетная грамота Минэкономразвития России, в ведении которого находится Росстат России.