Iск о признании решения общего собрания недействительным из-за отсутствия печати и подписи на реестре собственников - незаконно?
По иску о признании решения общего собрания недействительным ГСК «Водник» представил суду копию реестра собственников участвовавших в очном и заочном голосовании (всё вместе в одном реестре), данный реестр не имеет подписи и печати на оригинале. Согласно Устава ГСК – п. 1.9. Кооператив является юридическим лицом с момента его государственной регистрации, имеет самостоятельный баланс, расчетный счет и иные счета в банках, печать с наименованием на русском языке, бланки и другие реквизиты. Я считаю данное положение дел незаконным, разъясните пожалуйста почему акт сданных бюллетеней (в него вписали и участвовавших в очной части собрания) должен иметь хотя бы печать ГСК или подпись ответственного лица?
Лучший ответ
Все разъяснения по данной ситуации могут быть доводами в судебном процессе... Анализирование ситуации с нормами права - платная услуга.
Спасибо!
Потому что без печати и подписи данная бумажка просто бумажка и не может являться доказательством.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!