LSN Messenger
Кимры, 05.12.2021, 16:17

Как получать выплаты после извещения об а/управляющей в случае банкротства без других средств получения дохода?

Вопрос №18927864 из г. Тверь
опубликован 05.12.2021, 16:17
На банкротство сам не подавал, арбитражный суд области известил почтой о назначении мне а/управляющей из Дагестана (а я в Тверской) в деле по моей несостоятельности/банкротству.. У меня куча ИП от ФССП/ИФНС/ПФР, получал ПМ через ПФР, в р-ре 50% ,от пенсии инвалида (2-я группа с 2014 года) , а также ЕДВ, компенсацию ЖКХ, президентские выплаты, в СБ на карту "МИР". Сбербанк, на днях, заблокировал карту в связи с банкротством. Других доходов/счетов/недвижимости нет.. Как мне теперь получать эти выплаты, где и какие мои действия в этом случае, куда обращаться? Мне искать контакты а/управляющей или писать в областной арбитраж?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае получения пенсии по почте или иным способом, вам придется разницу между прожиточным минимумом и фактически полученной пенсией класть на свои счета.

05.12.2021, 17:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Изменить способ доставки пенсии или поменять реквизиты счета, на который поступают средства, можно дистанционно, не приходя в Пенсионный фонд, через сервис «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР.

Одна из самых популярных услуг, которая не требует визита в Пенсионный фонд – подача заявления о доставке пенсии. Гражданину необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуги. Ру, реквизиты счета, на который будут зачисляться средства, или номер отделения почтовой связи.

05.12.2021, 17:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Валерий на сайте ЕФРСБ арбитражный управляющий должен вывесить объявление о вашем банкротстве, в котором указать контакты. Также контакты ау вы можете получить в его СРО. Вы можете по ним связаться и получить прожиточный минимум у него.

Прожиточный минимум вам должен быть выдан лично, либо управляющий должен написать в банк распоряжение на выдачу вам денег в размере ПМ.

05.12.2021, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!