Как обжаловать требования ф/управляющего и получить ПМ пенсию в условиях блокировки счета и банкротства?

Назначен заочно ф/управляющий по ипотечному к/договору 2011-13 гг, получил уведомление по почте, на арбитраже не был. На мой вопрос, к ней по инету, о получении ПМ пенсии за декабрь (я пенсионер/инвалид (2-я группа, с 2014 года) она требует (по ФЗ-127, ст.213, п.9) вначале от меня все данные с июня 2018 года: о жене (не разведен, но не живу с 2004 года), ее счете/карте!; моем имуществе (его у меня нет с 2014 года) ; о всех местах работы, доходах, о всех должниках. Я, инвалид, с ограничением физического передвижения, должен все это предоставить в ее адрес или можно куда-то обжаловать ее требования ко мне и на основании какого закона? Но мне на что жить и существовать после блокировки моей с/карты МИР в СБ после начала процедуры банкротства в отношении меня.. И какие трудности для ф/у, набрать сайт ФССП и ИФНС, вставить мои данные и получить сведения о долгах/взыскателях и зарегистрированной на меня недвижимости? Прочитан 13 раз.

Лучший ответ

Да по закону Вы должны предоставить все документы, касающиеся своих доходов, имущества, а также о всех исполнительных производствах в отношении Вас. Финансовый управляющий обязан выдавать Вам прожиточный минимум из конкурсной массы. Если он этого не делает пишите жалобу на него в Росреестр по месту проведения процедуры банкротства или обращайтесь с жалобой в арбитражный суд на его действия.

Благодарю Вас!

Да, Валерий. В силу правил главы 10 закона о банкротстве на вас лежит такая обязанность.

Выражаю признательность за помощь.