Может ли психически больной участвовать в наследственном споре без признания недееспособным?
Может ли психически больной быть наследником и участвовать в наследственном споре в суде, если он и его родственники не обращались в суд для признания его недееспособным, у него нет инвалидности и по мнению его лечащего врача его не признают недееспособным?
Добрый день, пока гражданина в судебном порядке не признали недееспособным, он таковым не считается.
Да могут, пока судом не установлено его недееспособность.
Если он не признан недееспособным, то он полноправный участник процесса.
Если он не признан недееспособным, он может участвовать в суде. Сам лично или через Представителя, если нотариус согласится заверить выданную им доверенность.