Можно предложить следующие варианты заголовка:\n1. Многоквартирный дом нигде не числится на балансе - можно ли переселить жителей из аварийного жилья?\n2. Собственники квартир в бараке - переселение в
Двух этажный многоквартирный дом барачного типа нигде не стоит на балансе, все квартиры у каждого в собственности. Подпадает ли он под программу переселения из аварийного жилья?
Здравствуйте, Регина.
СМ.
ЖК РФ Статья 19. Жилищный фонд
[quote]1. Жилищный фонд - совокупность всех жилых помещений, находящихся на территории Российской Федерации.
2. В зависимости от формы собственности жилищный фонд подразделяется на:
1) частный жилищный фонд- совокупность жилых помещений, находящихся в собственности граждан и в собственности юридических лиц;
Т.о.,
поскольку все помещения в МКД находятся в собственности граждан, следует считать, что они входят в состав частного жилищного фонда РФ. Для того, чтобы Ваш дом попал под расселение, необходимо признать его аварийным, подлежащим сносу. Вы вправе обратиться в администрацию МО с заявлением о признании дома аварийным.
С уважением.