Можно ли получить лекарство по рецепту из другого региона?
Скажите, пожалуйста, если рецепт выписан в одном регионе, смогут ли мне продать лекарство по данному рецепту в другом регионе? Спасибо!
Жанна, могут продать. Приказ Минздрава России от 11.07.2017 N 403 н «Об утверждении правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения, в том числе иммунобиологических лекарственных препаратов, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность». Отпуск лекарственных препаратов осуществляется в течение указанного в рецепте срока его действия при обращении лица к субъекту розничной торговли. Удачи.
Здравствуйте Жанна!
Продажа лекарств по рецепту не зависит от того региона и населенного пункта где он Вам выписан.
Главное обращайте внимание на тот срок, на который он выписан. При просроченном рецепте лекарства Вам не продадут.