Отучился на права от военкомата, но оказался не годен - нужно ли выплачивать за обучение?
Я отучился на права от военкомата, но меня признали не годным и отправили в запас, военкомат требует деньги, должен ли я выплачивать за обучение если нет то на основании каких статей?
Леонид, при обстоятельствах, указанных в вопросе, правомерность требования военкомата является спорной, т.к.само обучение по направлению военкомата происходит за счет средств бюджета. Перед направлением на учебу военкомат должен был определить вашу категорию годности к военной службе. В связи с чем, вас изначально не должны были направлять на обучение. Деньги не выплачивайте. Пусть военкомат обращается в суд.
Вы ничего платить не обязаны, отправляйте военкомат в суд.