Военкомат требует оплатить обучение после отсрочки в армии - правомерно ли это?
Отучился в ДОСАФЕ по направлению военкомата на категорию В С призвали в армию но через 3 месяца комисоовали по здоровью теперь военкомат требует оплатить обучение. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Нет, это неправомерно, поскольку Вы оставили службу не по своей воле. Но, конечно, надо смотреть условия договора, которым ДОСААФ взял на себя обязанность оплатить Ваше обучение
А если военком просит чтобы лишили прав это законо7