Когда жители СНТ могут столкнуться с отказом правления в подключении к водопроводу и канализации?
Ну как бы могут в правлении потребовать от вас проект этой системы водоснабжения и водоотведения со схемой координат прохождения трассы и глубины в залегания труб. Люди добрые в Калининграде есть СНТ где газовые и иные трубы проходят по местам общего пользования, то есть по узким проездам а тут ещё ваши частные трубы будут прокладываться.. Без представленного проекта, который выполнит специализированная организация, имеющая необходимы допуск СРО имеют полное право отказать и тем более не имеют право разрешать проведение каких-либо подобных работ. Вы очень мало рассказали о ситуации и можно сказать, что ничего не рассказали. Да и Устав вашего СНТ знать надо на предмет того, какие полномочия у его органов управления. Как-то, так.
Решение принимает собрание снт.
Денис, если хотите это сделать коллективно, тог нужно решение Общего собрания.
Если индивидуально, Правление не при чем.
А вообще, вопросов много. Вы мало рассказали о ситуации.