Инвалид 2 группы получает наследство на земельный участок и дом в Ленобласти - сколько стоит оформление?

Я инвалид 2 группы, в конце декабря буду принимать наследство на земельный участок и дом в лен области Санкт Петербург, земельный участок 6 соток. Натариус запросил в общем за землю 13000 и за дом 13000 и того 26000 т.р,это правильно?
Лучший ответ

Денис Владимирович, здравствуйте!

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

инвалиды I и II группы — на 50 процентов по всем видам нотариальных действий (статья 333.38 НК РФ).

За выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей (П.п. 22 п. 1 ст.333.24 НК РФ).

Спасибо за ответ!

Вполне может, 0.3 процента от стоимости имущества.

Благодарю за потраченное время!

Добрый вечер. Для близких родственников 0,3 процента от стоимости, других 0.6 процентов.

Благодарю за грамотную консультацию!