Может ли осужденный перевестись в исправительную колонию общего режима из воспитательной колонии?

Если осуждённый отбывая наказание в воспитательной колонии, и во время отбывания наказания характеризовался он положительно. По достижению 18 лет он был оставлен в воспитательной колонии для дальнейшего отбывания наказания. Однако через полгода осужденный если обратится с просьбой о переводе его в исправительную колонию общего режима ввиду личных неприязненных отношений с другими осуждёнными.

Его просьбу могут ли удовлетворить?

Лучший ответ

Да, просьбу могут удовлетворить.