Вопрос о возможности покинуть 10 класс после 1 полугодия и не поступать в учебное заведение до лета
Извините
Могу ли я уйти после 1 полугодия с 10 класса
И нигде не учиться, и ждать лета что бы поступить в колледж? За это ничего не будет?
Лучший ответ
Можете уйти из школы по заявлению. После 9 классов обучение носит добровольный характер.
- см. ст. 66 ФЗ «Об образовании в РФ»
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Здравствуйте. Согласно ФЗ Об образовании необходимо завершить успешно и 2 е полугодие 10 класса. Так как в колледже могут возникнуть вопросы по поводу образования в связи с неоконченным образованием в школе. В школе в связи с этим аттестат получить не сможете, только справку.