Может ли банк при возникновении просроченной задолженности передать характеристику работодателю?

Лучший ответ

Нет, не может. Кредит и работодатель понятия несовместимые, также не может банк звонить на работу должнику, если есть претензии, пусть обращается в суд.

Добрый вечер. Впервые возникла просроченная задолженность по кредиту, часть уже вносил. Поступил звонок сегодня от сотрудников банка, запугивали коллекторами, уточняли адрес проживания и сказали то передадут работодателю характеристику

Здравствуйте!

Нет не может, банк не располагает данными полномочиями.

Благодарю за грамотную консультацию!

Алёна, Доброго вечера. Нет, никак не может передать характеристику работодателю.

С уважением

Спасибо, все понятно!