LSN Messenger
Абакан, 20.05.2015, 04:21

Возможно ли досрочное расторжение ипотечного договора банком при задолженности по другому кредиту?

Вопрос №6887485 из г. Красноярск
опубликован 20.05.2015, 04:21
Может ли банк досрочно расторгнуть ипотечный договор с требованием возврата суммы кредита при возникновении задолженности по другому кредиту в этом банке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Задолженость по другому кредиту не является юридическим основанием для досрочного расторжения ипотечного договора

20.05.2015, 04:24

Спасибо, уточняю, данная формулировка присутствует в ипотечном договоре.... по какой статье ее можно оспорить?

20.05.2015, 04:26

Подобное условие в ипотечном договоре никак не соотносится ни с предметом ипотечного договора ни справми и обязаннгостями вытекающими из ипотечного договора А поэтому данное условие ущемляет ваши права.На сферу коедитования с участием граждан,как известно в полном объеме распространяется Закон О защите прав потребителей.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

20.05.2015, 04:52