Можно ли вернуть списанные с карты деньги по страховке ДТП, если карта находится в аресте?
У меня карта в аресте, на нее будет перечесления по страховке ДТП. МОГУТ списать приставы эти деньги, и можно ли их будет вернуть?
Лучший ответ
Приставы могут списать в размере, определенном судебным актом.
Вы можете обратиться в страховую компанию с заявлением о перечислении страховки от ДТП по реквизитам новой карты (откройте моментальную карту в малоизвестном банке), но сначала узнайте в страховой примут ли у вас таковое заявление.
Конечно страховка уйдёт в счёт погашения долгов и вы никак не вернёте суммы удержанные.