LSN Messenger
Советск, 29.08.2012, 22:20

Отказ в общежитии после армии - правомерен ли он?

Вопрос №1892876 из г. Советск
опубликован 29.08.2012, 22:20
Мой сын после армии восстановился в университете, но в общежитии ему отказали. Хотя до армии он жил там. Живем мы в 120 км от учебного заведения. Правомерен ли отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

ПИшите жалобу в прокуратуру. с просьбой проверить законность и обоснованность отказа.

ЭТО ВСЕ,,,,.

Стенания и возмущения = не помощники.

30.08.2012, 06:58

Если отказано при наличии свободных мест, конечно нет. Вы можете узнать, все ли проживающие в общежитии на законных основаниях, если нет, то укажите об этом письменно, или подайте жалобы в ФМС и прокуратуру, конечно, от другого лица, чтобы не светиться.

29.08.2012, 22:27

Анонимные жалобы от "другого лица" не рассматриваются.

В Университете существует Положение об обеспечении общежитием. Поэтому напишите жалобу от свого имени в прокуратуру.

29.08.2012, 22:34

Если таковых мест нет, как оно может сохраниться?

29.08.2012, 22:36

Понимаю. Не логично и обидно. Попробуйте по заведённому алгоритму: претензия/просьба универстиету и отказ обжалуйте в суде. Наверняка есть любимчики и блатные, которым нашлось место.

29.08.2012, 22:50

Значит место в общежитии не сохраняется? Прощай учеба! И все из-за этой армии...

29.08.2012, 22:34

Год назад оно было!!!Он жил в общежитии.Сын не сам же бросил учебу!ОТДАВАЛ ДОЛГ РОДИНЕ....

29.08.2012, 22:45

Господа юристы!Помогите дельным советом!

29.08.2012, 23:27