Отказ в общежитии после армии - правомерен ли он?
ПИшите жалобу в прокуратуру. с просьбой проверить законность и обоснованность отказа.
ЭТО ВСЕ,,,,.
Стенания и возмущения = не помощники.
Если отказано при наличии свободных мест, конечно нет. Вы можете узнать, все ли проживающие в общежитии на законных основаниях, если нет, то укажите об этом письменно, или подайте жалобы в ФМС и прокуратуру, конечно, от другого лица, чтобы не светиться.
Анонимные жалобы от "другого лица" не рассматриваются.
В Университете существует Положение об обеспечении общежитием. Поэтому напишите жалобу от свого имени в прокуратуру.
Если таковых мест нет, как оно может сохраниться?
Понимаю. Не логично и обидно. Попробуйте по заведённому алгоритму: претензия/просьба универстиету и отказ обжалуйте в суде. Наверняка есть любимчики и блатные, которым нашлось место.
Значит место в общежитии не сохраняется? Прощай учеба! И все из-за этой армии...
Год назад оно было!!!Он жил в общежитии.Сын не сам же бросил учебу!ОТДАВАЛ ДОЛГ РОДИНЕ....
Господа юристы!Помогите дельным советом!