Пропущенный срок для отмены судебного приказа - возможно ли сослаться на форс-мажор в случае прохождения суда в состоянии депрессии?
Здравствуйте, Андрей! Безусловно, имеет смысл попробовать, подавайте возражения (ст. 129 ГПК РФ) относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ. В качестве оснований для ходатайства, детально излагайте указанную Вами ситуацию. В т.ч. об обстоятельствах, объективно препятствовавших Вам обратиться в суд. Например были нетрудоспособны, после излечения, продолжали обращаться к врачам и др.
Да, попытаться однозначно стоит. Пишите заявление об отмене судебного приказа, заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ, прикладывайте доказательства. Старайтесь максимально подробно описать причины, по которым вы не могли вовремя подать возражения.
Если вы получили по факту СП, то шансов у вас мало его отменить.