Можно ли начать карьеру в уголовном розыске в зрелом возрасте? История Лейлы, которая решила сменить профессию в 44 года
Здравствуйте, Лейла! Увы, поздновато уже. Юридическое образование Вы можете получить и в этом возрасте не в профильном ВУЗе, но в соответствии с Федеральным законом от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации..." , предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается для замещения должностей рядового состава и младшего начальствующего состава - 35 лет, должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава - 40 лет; для поступления в образовательные организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме - 25 лет.
Да поздно учиться в 44 года, чтобы работать в уголовном розыске.
Поздно. До 35 лет нужно было поступать на службу.