Г. Алматы, сберегательный банк СССР, Центральная сберкасса №7925/0172 счет 0790137
Александр, Казахстан, единственный из государств, признал сумму остатков вкладов в Казсбербанке СССР на 1 января 1992 года внутренним гос. долгом. Выплаты производились в 1996 и 2003 годах. В 1996 компенсации были автоматическими, в 2003 гражданам предлагали облигации или наличные.
Однако, права на компенсацию лишаются те, кто на 29 декабря 2002 года не являлся гражданином Казахстана. По вашему вкладу 1993 года ответить - СЛОЖНО.
Для более подробной информации по вашему вкладу, вам лучше обратиться за разъяснениями в АО «Народный банк Казахстана»
Делайте выводы.