Как охарактеризовать сына 14 лет в суде.
Спокойный, неконфликтный, ответственный, дисциплинированный. Хорошо учится в школе. Имеются грамоты. Дружелюбен при общении с одноклассниками. К учителям относится с уважением и прислушивается к их авторитетному мнению. Увлекается спортом, вредных привычек не имеет. Дома также неконфликтен. Помогает родителям.
Это то, что может охарактеризовать Вашего сына с положительной стороны. Но не факт, что все эти качества в полном объеме характерны для него в настоящее время. Вам необходимо написать любому юристу в личном сообщении, чтобы подготовить характеристику в зависимости от реальной картины его поведения.