Как правильно оплатить первоначальный взнос за квартиру, учитывая условия развода и кредитную оформление?
Брат хочет внести в подарок первоначальный взнос 70% от стоимости квартиры в строящемся доме, но с условием что в случае моего развода с супругой эта доля не попала под раздел имущества. Остальные 30% я хочу оформить в кредит. Как нам правильно оплатить взнос, не прибегая к брачному контракту.
Лучший ответ
Сергей, имущество полученное в порядке дарения не является совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу в случае развода. Оформляйте документы на дарение официально. Успехов
Спасибо.
Составьте договор дарения денег. Укажите цели дарения. Оформите все через банк.