Можно ли нам стать приемными родителями после смерти своего сына.

Лучший ответ

Да, конечно.

Трагическая гибель Вашего сына не может быть причиной отказа в том, чтобы стать приемными родителями.

Приемными родителями не могут быть следующие категории граждан:

- недееспособные или ограниченно дееспособные лица, признанные таковыми по решению суда;

- лица, ранее лишенные родительских прав или ограниченные в них;

- лица, ранее отстраненные от обязанностей опекуна за ненадлежащее выполнение своих обязанностей;

- бывшие усыновители, если усыновление было отменено по их вине;

- нетрудоспособные лица;

- лица, имеющие заболевания, которые препятствуют возможности нахождения ребёнка в семье. К подобным болезням относятся туберкулез, инфекционные заболевания, злокачественные новообразования, психические расстройства, наркотическая и алкогольная зависимость;

- лица, не имеют дохода, соответствующего прожиточному минимуму; лица, имеющие или имевшие судимость.

Спасибо!

Надежда, с этим вопросом в органы опеки.

Конечно, вы идете на тех же условиях, что и все остальные. Собираете необходимый пакет документов и все.

Спасибо!