Как получить недополученные выплаты пенсий и как зачесть время отбывания наказания в трудовой стаж - вопросы к Пенсионному Фонду РФ
1. По первому вопросу, если вы смогли к примеру обжаловать отказ ПФ в отказе в назначении вам пенсии, следом вам необходимо подать в суд на начисление пенсии за прошедший срок. Аргументом будет служить тот факт, что вы признали отказ в начислении незаконным, и доказав период обращения, и предоставив суду доказательство того что вы подавали три года назад заявление на выплату, требовать начислить пенсию за пропущенный период!
2. Исправительно-трудовой кодекс РСФСР от 18 декабря 1970 г.
Раздел III. Порядок и условия исполнения наказаний в виде ссылки, высылки и исправительных работ без лишения свободы (ст.ст. 79 - 97)
Глава шестнадцатая. Порядок и условия исполнения наказания в виде исправительных работ без лишения свободы (ст.ст. 91 - 97)
Статья 94. Условия отбывания исправительных работ без лишения свободы
Время отбывания исправительных работ без лишения свободы в общий и непрерывный трудовой стаж осужденного не засчитывается, о чем делается запись в его трудовую книжку