Я гражданин РБ, утерян паспорт в РФ, есть фото пасспорта, смогу ли я пересечь границу.
Здравствуйте Юрий!
Фотография паспорта это не паспорт. Для пересечения границы нужен действующий документ или справка об утере или временное удостоверение личности, которое Вам могут предоставить в Генконсульстве Посольства РБ в РФ.
Нет, по фото паспорта вас не пропустят. Вам необходимо обратиться в полицию, установить личность и получить справку.
Предоставьте паспорт РБ, по фото нигде не пропустят.
Здравствуйте!
На самом деле все можно, учитывая что погранконтроля между РФ и РБ-нет
До Смоленска едете автотранспортом, из Смоленска-в Оршу или в Витебск пригородным поездом с пригородного вокзала, там документов не нужно
Не вы первый, не вы последний гражданин РБ в такой ситуации, кто хотел-все доехали.