Как защитить себя от ошибок кредитора и судебных приставов при погашении кредита в Русский стандарт?
Плачу кредит в Русский стандарт, уже много лет, недавно получил письмо от судебных приставов о долге, хотя просрочек небыло, и сейчас у меня снимают с пенсионной карты половину пенсии на погашение долга, погашал ежемесячно. Что делать?
Если вы не получали судебный акт, то уточните его реквизиты в ФССП, затем получите его в суде и обжалуйте установленным порядком, просите суд восстановить срок.
Видимо был выдан судебный приказ.
Надо его отменять.
Для этого в установленные сроки подать заявление об отмене.
Здравствуйте.
Для начала - разбираться, кто и когда этот судебный приказ вынес.
Потом отменять его.
Если не согласны, можете оспорить решение суда, восстановив сроки предварительно. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи.
Добрый день.
Вероятно вынесен какой-то судебный приказ о котором вы не знаете. Если его отменить, удержания прекратятся, а удержанные деньги будет можно вернуть.
Через суд отменяйте судебный приказ, также обратитесь к приставам и сообщите, что и так платите по кредиту.