Проблема отключения отопления в многоквартирном доме - как защитить свои права и найти виновника?

• г. Симферополь

В многоквартирном доме кто-то стал с пятницы вечера и все выходные отключать отопление. Звоню сутра в УК, они развоздушивают систему только во вторник. Фактически у нас по стояку одна комната полностью не отапливается 3 суток. На какой закон ссылаться чтобы УК определила кто это делает и зачем? И чтобы такого больше не повторялось? Уже второй раз такое, как грамотно составить бумагу чтобы УК решила этот вопрос. Сейчас зима холодно и по 3 суток сидеть без отопления холодно.

Благодарю заранее за ответ.

Ответы на вопрос (3):

В выходной день могут приостанавливать подачу того или иного коммунального ресурса, но для этого должно быть предварительное уведомление. Без уведомления потребителя подачу воды могут ограничивать в исключительных случаях, предусмотренных в Постановлении Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 15.09.2018) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»).

115. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальных услуг без предварительного уведомления потребителя в случае:

ПАМЯТКА ПОТРЕБИТЕЛЮ О ТРЕБОВАНИЯХ К КАЧЕСТВУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ 65.rospotrebnadzor.ru

В жилищную комиссию города обратитесь.