Что делать, если опека вызывает на допрос, а вы работаете в другом городе, а ребенок воспитывается бабушкой и дедушкой?
Попробуйте договориться и согласовать время будущего визита со специалистом из органов опеки для личной встречи.
Вы как законный представитель ребенка не можете передать свои родительские обязанности бабушке, поэтому должны найти время для опеки и ответить на вопросы которые их интересуют.
Вы можете оформить доверенность на бабушку для того чтобы водить ребенка в садик, школу, кружки, поликлинику.
В дополнение, во всех встречах с органами опеки берите с собою своих свидетелей (родственников, подруг, соседей и др.).
Ребенок это не вещь, поэтому доверенность тут не поможет.
Грозит. Тем, что могут поставить вопрос о лишении родительских прав.
Тут иначе надо решать вопрос.
Не так как Вы себе это представляете.
Можете обратиться к юристам в личные сообщения и проконсультироваться подробнее.