Можно ли снизить премию офицеру без выговоров и хорошей подготовки?

Вопрос №18929797 из г. Челябинск
опубликован 06.12.2021, 12:52
Я офицер, не имею выговоров и двоек по боевой подготовке. Может ли мой командир установить размер премии 1010 меньше 1 коэффициента?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплата премии, в том числе установка и ежемесячная корректировка ее размера, только на усмотрение руководства, то есть может.

06.12.2021, 12:57

Нет, не может, исходя из пункта 11 Приказа 1010, премия может быть снижена, если есть взыскания за совершенные грубые дисциплинарные проступки, за неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной и физической подготовке, а также за нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности.

06.12.2021, 12:56

Подводя итог сказанному следует сделать следующий важный вывод, если у вас нет дисциплинарных взысканий, нет неудовлетворительных оценок, то есть все шансы получить расчетную сумму в полном объеме. В случае, если произошло необоснованное снижение суммы премии, то имеются отличные шансы защитить свои права в суде.

06.12.2021, 12:58

Не может и у Вас все основания защитить свои права в суде.

06.12.2021, 13:01

Получит приказ экономить деньги и начнут снижать выплаты.

По приказу МО РФ не может снижать размер выплат.

06.12.2021, 13:12

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034